32hxaymyxcgrv63gzz9f9rtkhdaypb3o.png
8b1kc5kbvrcxgd8aboumwsr4usekcd7d.jpg
u2l4vp904g4dslp94uqigodke0gz2m29.jpg
24 мая 2022 Просмотров: 826

23 и 24 мая в рамках Международных образовательных чтений состоялся ряд мероприятий, где принимали участие сотрудники Учебного комитета и нашей Семинарии.

 23 мая в актовом зале Синодальной библиотеки прошла встреча Председателя Учебного комитета протоиерея Максима Козлова с представителями духовных учебных заведений. Всего в мероприятии участвовало более 50 человек, в числе которых были Ректор протоиерей Сергий Штурбабин, проректор по воспитательной работе иеромонах Герман (Лытус) и начальник учебно-методического отдела Д.М. Соколова. Встреча была посвящена духовному образованию в России, его развитию и проблемным вопросам. В завершение отец Максим ответил на вопросы присутствующих.

В тот же день в Синодальной библиотеке состоялся закрытый семинар индивидуальных наставников духовных учебных заведений. В нём приняли участие Ректор протоиерей Сергий Штурбабин и проректор по воспитательной работе иеромонах Герман (Лытус). Участники семинара заслушали и обсудили доклады, связанные с работой индивидуальных наставников, а также поделились опытом работы в этой сфере, высказались о путях разрешения трудностей и о повышении эффективности работы индивидуальных наставников.

24 мая в конференц-зале Учебного комитета состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы правового регулирования деятельности духовных учебных заведений». В мероприятии приняла участие юрисконсульт Е.М. Морозкина. Елена Михайловна представила свой доклад, посвящённый анализу судебной практики в сфере деятельности духовных учебных заведений.