ksnegp37ad2qx13dvv75mwhlitpx5n0z.jpg
13 марта 2023 Просмотров: 753

Саратовская семинария получила государственную лицензию по программе магистратуры

Приказом Рособрнадзора от 10.03.2023 № 371 была переоформлена государственная лицензия Саратовской православной духовной семинарии на осуществление образовательной деятельности. Духовная школа получила право на реализацию образовательных программ по направлению подготовки 48.04.01 Теология (уровня магистратуры). Соответствующая информация размещена в Сводном реестре лицензий Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

 

Изменения в лицензии дают семинарии право вести образовательную деятельность по программе магистратуры 48.04.01 Теология, по которой планируется позже пройти и государственную аккредитацию, чтобы выпускники магистратуры могли получать дипломы государственного образца.

 

Ранее, 25 августа 2022 года, решением Священного Синода Русской Православной Церкви в Саратовской православной духовной семинарии в рамках направления подготовки «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» была открыта магистерская программа по профилю «Социальное учение Русской Православной Церкви».