tiyk4s1c063truyetn1c12r1000lfavw.jpg
ecbwvt77d0yhfo6k2bdu8vd1sxepfeyu.jpg
mo64hke9lbhcr5jh3fbe3ly6hc21neuy.jpg
mit1p7e60klxby42pmvh21490kr7d0cx.jpg
5ttwys5i9xobi5ohqthvmskg9wo9ab3u.jpg
tiyk4s1c063truyetn1c12r1000lfavw.jpg
8soh4yhnnxxqq50y3vdmaa19abuxwa14.jpg
2w7fg72equi8398xwaeptw0bj2in31wn.jpg
2 ноября 2023 Просмотров: 345

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Саратовской области и представители традиционных религиозных конфессий приняли участие в заседании круглого стола

Подводя итоги Недели межрелигиозного диалога, проведенной в пенитенциарных учреждениях региона, участники встречи обсудили вопросы духовного сопровождения граждан, отбывающих наказание.

В ходе мероприятия, прошедшего под председательством помощника начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерея Вадима Коняева, участники встречи выступили с докладами и предложениями об организации проведения духовно-нравственных, просветительских занятий и тематических бесед, направленных на формирование и соблюдение толерантного отношения к представителям традиционных религий, профилактику распространения экстремистской идеологии среди осужденных.

В заседании приняли участие член региональной ОНК, секретарь ученого совета Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Дмитрий Усольцев, старший преподаватель кафедры богословия, младший научный сотрудник Саратовской православной духовной семинарии иерей Александр Кузьмин, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии иерей Максим Титов, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Камиль-хазрат Мамедбейли, сотрудники группы по соблюдению прав человека в УИС, воспитательной и психологической службы регионального УФСИН.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, направленные на совершенствование процесса оказания духовной помощи отбывающим наказание, даны практические рекомендации по проведению профилактической работы со спецконтингентом. Сотрудник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Саратовской области капитан внутренней службы Сергей Бубенев рассказал присутствующим о проведенных в местах лишения свободы мероприятиях с участием представителей православного духовенства и ДУМСО.

Напомним, в рамках Недели межрелигиозного диалога осужденные стали участниками конкурсов и интеллектуальных викторин на знание основ традиционных религий, тематических бесед и лекций, направленных на предупреждение межконфессиональной напряженности.

В завершении мероприятия помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев, озвучив задачи на предстоящий период, поблагодарил присутствующих за взаимодействие.