cgp6lpeshz8xf0d3fgtd3k4mmgj0mlla.jpg
o1z3z4xsfbyfdtqcyduyz8d0sdei2bn1.jpg
demp4rfk2cpjk6o6d457oi947lviwcdh.jpg
cgp6lpeshz8xf0d3fgtd3k4mmgj0mlla.jpg
11348bg2i92a58jbdfc0b9im23jts1ow.jpg
8 ноября 2022 Просмотров: 612

Студенты семинарии посетили в Москве выставку «Украина. На переломах эпох»

8 ноября студенты Семинарии посетили Центральный выставочный зал «Манеж» в Москве, где проходит выставка «Украина. На переломах эпох», открытие которой состоялось 4 ноября.

Проект «Украина. На переломах эпох» призван популяризировать историю, объяснить истоки текущих событий, которые уходят корнями в глубину веков и являются частью неразрывной нити времени.

Экспозиция представлена в десяти тематических залах и охватывает большой исторический период от основания Древнерусского государства до современности: Крещение Руси и вхождение Малороссии в Русское царство после Переяславской Рады 1654 года, присоединение Крыма и создание Новороссии в правление Екатерины II, создание УССР и герои и предатели в годы Великой Отечественной войны, распад СССР и начало новейшей истории Украины, трагедия Донбасса и возвращение Крыма и юго-восточных регионов в Россию — огромный и сложный путь через столетия.

На выставке экспонируются уникальные фотографии, видеоматериалы и кинохроники, а также карты, плакаты и многочисленные архивные документы. Экспозиция является результатом совместной работы Министерства культуры РФ, парка «Россия – моя история» и Патриаршего совета по культуре, который и стал идейным вдохновителем главного посыла: украинцы и русские – это один народ.

Студенты ознакомились с представленными материалами и прослушали экскурсию об истории создания и содержании экспозиции.