В Саратовской православной духовной семинарии встретили праздник Рождества Христова. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия с литией и Утрени. 7 января, в день праздника, учитывая особое миссионерское значение праздничного богослужения, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Божественная Литургия была совершена с открытыми царскими вратами по "Отче наш…". Праздничные богослужения совершили, проректор по воспитательной работе иеромонах Герман (Лытус), священник Антоний Хорьков, диакон Тимофей Улямаев. По окончании богослужения были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.